Сына Людмилы Максаковой заподозрили в хищении государственных миллионов


фото: Russian Look


фото ИТАР-ТАСС

Сын актрисы Людмилы Максаковой Максим Максаков оказался в центре коррупционного скандала. По версии правоохранителей, его фирма ООО "ПР+Спорт" ежегодно получала от Минспорта десятки миллионов за фиктивные телесюжеты и публикации в печатных СМИ, которые пропагандировали спорт и здоровый образ жизни.

Сын известной актрисы Людмилы Максаковой Максим Максаков оказался в центре коррупционного скандала. По версии правоохранительных органов, фирма ООО "ПР+Спорт" (партнер Минспорта РФ, в которой Максаков — гендиретор)  ежегодно получала десятки миллионов рублей за якобы организованные сюжеты на телевидении и публикации в печатных СМИ, которые пропагандировали спорт и здоровый образ жизни.

На самом деле в этой фирме деньги от государства получали, но к организации самих сюжетов и публикаций в СМИ отношения не имели. В фирме просто мониторили прессу: отбирали тематические сюжеты и публикации и подшивали их в отчеты для Минспорта о якобы проделанной работе. Об этом сегодня сообщает "Коммерсант".

Правоохранители говорят, что сумма ежегодных хищений, скорее всего, составляла как минимум 60 миллионов рублей. Еще 20 миллионов, как полагает следствие, фирма Максакова потратила на зарплату и организационные расходы.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". По ходатайству следствия Максим Максаков заключен Тверским судом Москвы под домашний арест.