В Иркутской области заживо сгорел малолетний мальчик, запертый в машине

В Приангарье полиция выясняет обстоятельства гибели малолетнего ребенка в автомобиле. Инцидент произошел в Боханском районе Иркутской области. Мальчик двух с половиной лет забрался в отцовскую машину "Жигули", которая по неизвестным причинам загорелась. Ребенок не смог выбраться и сгорел заживо.

В Приангарье полиция выясняет обстоятельства гибели малолетнего ребенка в машине. Инцидент произошел в Боханском районе Иркутской области. Мальчик двух с половиной лет оказался заперт в автомобиле и сгорел в нем заживо.

Информация об этом происшествии поступила в полицию 10 октября. На место трагедии, в деревню Грязная (50 километров от райцентра – поселка Бохан) выехала следственно-оперативная группа.

"По предварительным сведениям, около 17 часов, когда мать отвлеклась по хозяйству, мальчик влез в отцовский автомобиль ВАЗ-2101, стоявший во дворе частной усадьбы. По не установленным пока причинам "Жигули" загорелись. Ребенок погиб, не сумев самостоятельно выбраться из салона. Отца в этот момент дома не было", – сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают, что семья, в которой произошла трагедия, являлась полной и на учете в полиции не состояла. На иждивении родителей находилось четверо детей. Погибший ребенок был младшим в семье.

Областное следственное управление СК РФ начало проверку по факту гибели малыша. "В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в ведомстве.

Похожий случай произошел в июле этого года в Краснодарском крае. Там задержанный едва не сгорел заживо в патрульной машине. Стражи порядка заперли нарушителя в задней части автомобиля, а сами пошли опрашивать его соседей. Пока их не было, из-за замыкания проводки машина загорелась. Пострадавшего с тяжелейшими ожогами отправили в реанимацию.