Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Эдвард Сноуден получил награду "За честность и чистоту в разведке"


фото EPA

На сайте WikiLeaks появилось видео с Эдвардом Сноуденом. В Москве ему вручили американскую награду имени Сэма Адамса "За честность и чистоту в разведке". Для этого в Россию специально приезжали еще четверо "разоблачителей" – бывших сотрудников американских спецслужб.

На сайте WikiLeaks появилось видео с Эдвардом Сноуденом. В Москве ему вручили американскую награду имени Сэма Адамса "За честность и чистоту в разведке". Для этого в Россию специально приезжали еще четверо "разоблачителей" - бывших сотрудников американских спецслужб. Где именно они встретились со Сноуденом, не сообщается, известно только, что произошло это в среду.

"Если мы не можем понять политику и программы нашего правительства, то не можем с ними соглашаться. И тут речь идет не о какой-то конкретной программе, а о тенденции в отношениях между властью и простыми людьми. Исполнительная власть — я говорю о Министерстве юстиции — не желает преследовать своих должностных лиц, которые лгали конгрессу и всей стране перед камерами, но они готовы остановить любого, кто собирается раскрыть правду", — заявил Эдвард Сноуден.