Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден-старший уехал из России с водкой и Гоголем

Отец бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена покинул Москву. Он остался доволен тем, как в России отнеслись к его сыну, сообщил Анатолий Кучерена. Адвокат также рассказал, что на прощание они обменялись подарками: Сноуден-старший увезет в США водку и английский перевод Гоголя и Салтыкова-Щедрина.

Отец бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена покинул Москву. Он остался доволен тем, как в России отнеслись к его сыну, сообщил Анатолий Кучерена. Адвокат также рассказал, что на прощание они обменялись подарками, передает радио "Вести ФМ".

"Лон Сноуден подарил нам две бутылки вина, а мы в ответ — водку и английский перевод Гоголя и Салтыкова-Щедрина", — сообщил Кучерена.

Отец Сноудена 10 октября прилетел в Москву, чтобы навестить сына, который не может вернуться в США из-за того, что за разоблачение тайн ЦРУ ему там грозит длительный тюремный срок и (как предполагают близкие Эдварда Сноудена) несправедливый суд.

Отец пообещал навещать сына как можно чаще. Ранее адвокат Кучерена, который взял под опеку Сноудена-младшего, также сообщил, что в ближайшее время в Россию, возможно, приедут другие родственники экс-разведчика.