Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Протесты в Вашингтоне: "Хватит за нами следить!"

В Вашингтоне стартовала массовая акция протеста против масштабных программ слежки, которые развернули американские спецслужбы. Главный лозунг демонстрантов – "Хватит за нами следить!". Они уверены, что американское АНБ ежедневно нарушает их права, когда прослушивает телефоны и отслеживает переписку.

В Вашингтоне стартовала массовая акция протеста против масштабных программ слежки, которые развернули американские спецслужбы, передает канал "Россия 24".

Главный лозунг демонстрантов — "хватит за нами следить". Они уверены, что американское Агентство Национальной Безопасности ежедневно нарушает их права, когда прослушивает телефоны и отслеживает переписку в Интернете. Участники акции уверены, что ответственность за деятельность АНБ лежит на нынешней администрации во главе с Бараком Обамой.

Протестующие напоминают, что Ричард Никсон отправился в отставку за гораздо меньшие провинности. Тот "слушал" только политических соперников. А Обама, получается, вообще всех сограждан, и еще миллионы людей по всему миру. Начало акции совпало с атакой неизвестных хакеров на сайт АНБ, он не работал несколько часов.