Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

В центре Москвы проходит "Марш за свободу"


фото ИТАР-ТАСС

В центре столицы проходит "Марш за свободу". Протестующие требуют освобождения арестованных оппозиционеров. Колонны демонстрантов идут от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. На митинг пришли 4,5 тысячи человек, включая журналистов и блогеров.

В центре столицы проходит оппозиционный "Марш за свободу". Колонны демонстрантов идут от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. Протестующие несут фотографии Ходорковского, Алехиной и фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной. Отдельными колоннами идут представители партии "РПР-Парнас", "Яблока" и движения "Солидарность". Оппозиционер Алексей Навальный пояснил, что цель акции – добиться освобождения осужденных оппозиционеров.

По данным полиции, на марш пришли 4,5 тысячи человек, включая журналистов и блогеров. Организаторы "Марша" расчитывали на численность митинга до 20 тысяч человек, как было указано в заявке на проведение акции.

Порядок обеспечивают около трех тысяч полицейских, полицейский вертолет, дружинники и внутренние войска. Чтобы попасть на митинг, демонстрантам надо было пройти через рамки металлодетектеров. Проезд транспорта на Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах запрещен, передает ИТАР-ТАСС.