Тема:

Ураган "Святой Иуда" 10 лет назад

На Англию обрушился "Святой апостол Иуда"

На Великобританию сегодня обрушился ураган "Святой апостол Иуда". Первый удар приняли на себя южные районы Англии. Скорость ветра на побережье сейчас достигают 120 километров в час.

На Великобританию сегодня обрушился ураган "Святой апостол Иуда". Первый удар приняли на себя южные районы Англии, в частности, находящийся в проливе Ла-Манш остров Уайт.

Скорость ветра на побережье сейчас достигают 120 километров в час. Поднялись огромные волны. В ряде мест перекрыты автомобильные дороги, на маршруты не вышли поезда. Поступают сообщения о перебоях с подачей электричества в прибрежные поселки. На юго-западе объявлена угроза подтоплений. В городах укрепляют набережные и дренажные системы. Власти предупреждают, что из-за удара стихии могут быть отменены рейсы из аэропорта Хитроу.

Ожидается что основной ураганный фронт придет на территорию королевства из Атлантического океана к 8-9 часам утра (12:00-13:00 мск). По прогнозам, этот ураган обещает быть самым разрушительным за последние 20 лет.

Накануне ураган пронёсся над другими европейскими странами. В Нидерландах отменили около 40 авиарейсов. Во Франции в преддверии шторма даже ввели оранжевый уровень тревоги. Впрочем, никаких серьёзных разрушений не последовало, сообщает телеканал "Россия 24".