Боевики в Сирии могли снова применить химоружие


фото EPA

В Сирии в пограничном с Турцией городе Рас-эль-Айн, возможно, боевики вновь применили химоружие. На месте взрыва в воздух поднялся желтый дым, а у курдских солдат отмечают симптомы отравления. Но официально это пока не подтверждено.

В Сирии, возможно, снова применили химоружие. Как сообщает ливанская телекомпания "Аль-Маядин" со ссылкой на курдский военный источник, боевики использовали снаряд с отравляющими веществами в пограничном с Турцией городе Рас-эль-Айн. На месте взрыва в воздух поднялся желтый дым, а у курдских солдат отмечают симптомы отравления. Правда, официально это пока никто не подтвердил.

Тем временем на юго-западе Сирии начали эвакуацию мирного населения. Армия и отряды оппозиции договорились ненадолго прекратить военные действия в населенном пункте Муадаммия вблизи Дамаска, чтобы местные жители могли покинуть опасный регион. Эвакуировать собираются около двух тысяч человек. Операцию проводят при содействии Красного Креста и сотрудников других правозащитных организаций, сообщает канал "Россия 24".