Тема:

Мятеж в Мали 5 лет назад

Похищенные в Мали французские журналисты убиты

Двое французских журналистов, похищенных в Мали, убиты вскоре после начала погони. Их тела с огнестрельными ранениями нашли на выезде из города. Радиостанция RFI подтвердила, что на ее корреспондентов напали четверо вооруженных бандитов, однако пока не сообщала о гибели своих сотрудников.

Двое французских журналистов, похищенных в Мали, убиты вскоре после начала погони. Их тела с огнестрельными ранениями нашли на выезде из города, заявил префект города Тинзаватен Поль-Мари Сидибе. Радиостанция RFI подтвердила, что на ее корреспондентов напали четверо вооруженных бандитов, однако пока не сообщала об их гибели. Пока ни одна из террористических группировок не заявила о своей причастности к похищению, передает ИТАР-ТАСС.

Гилен Дюпон и Клод Верион готовили репортаж о Национальном движении за освобождение Азавада, организации, которая борется за независимость проживающих на севере страны туарегов. На сотрудников радио напали четверо вооруженных людей после того, как французы взяли интервью у одного из лидеров Национального движения и покинули его дом.