Тема:

Крушение парома в Таиланде 10 лет назад

С затонувшего парома в Таиланде спасли 200 человек

Более 200 человек удалось спасти с затонувшего в Таиланде парома, большинство из них – туристы. Еще шесть человек погибли, 15 пассажиров были тяжело ранены. Паром, следовавший в Паттайю, отошел от берег на полкилометра. По предварительным данным, причиной трагедии стала перегруженность парома.

Более 200 человек удалось спасти с затонувшего в Таиланде парома, большинство из них — туристы. Еще шесть человек погибли, 15 пассажиров были тяжело ранены. Паром, следовавший в Паттайю, отошел от берег на полкилометра. По предварительным данным, причиной трагедии стала перегруженность парома, а также двухметровые волны. Поиски пропавших без вести, которые ведут военные моряки, возобновятся с рассветом, передает ИТАР-ТАСС.

Неподалеку от Паттайи затонул пассажирский паром, который вез туристов с курортного острова Ко Ланг. На борту было больше двухсот иностранных туристов и местных жителей при максимальной вместимости судна 150 человек. Среди пострадавших, как сообщает посольство России, много россиян.

МЧС открыло телефон "горячей линии", по номеру которого родственники россиян, находившихся на затонувшем в Таиланде пароме, могут получить последнюю информацию о происшествии. По номеру 8 -800 — 775-17-17 родственники россиян, которые плыли на пароме, могут узнать о судьбе их близких.