В Сирии смертник взорвал автомобиль в алавитской деревне: 6 погибших

В Сирии в алавитской деревне под Хомсом террорист взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у школы. В теракте погибли шесть человек, еще около 40 получили ранения. От взрыва пострадали и соседние здания. Ответственность за теракт на себя взяла экстремистская организация "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а"

В Сирии в алавитской деревне Табтия под Хомсом террорист взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у школы. В теракте погибли шесть человек, еще около 40 получили ранения. От взрыва пострадали и соседние здания. Ответственность за теракт на себя взяла экстремистская организация "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" ("Фронт победы"), передает ИТАР-ТАСС.

В Табтии живет алавитская община, к которой принадлежит Башар Асад. На прошлой неделе боевики зарезали в соседней неделе 13 человек. Экстремисты из "Ан-Нусры" угрожают и христианским поселкам.

По мнению экспертов, сирийский конфликт становится конфессиональным: исламисты проникают в страну и присоединяются к бандам наемников, воюющих на стороне оппозиции.