Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

ФСИН: вестей от Толоконниковой нет, потому что она пошла по этапу


фото ИТАР-ТАСС

Участница скандально известной панк-группы Pussy RiotНадежда Толоконникова, осужденная на два года лишения свободы за хулиганство, по-прежнему находится на пути в исправительную колонию.

Участница скандально известной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года лишения свободы за хулиганство, по-прежнему находится на пути в исправительную колонию.

"В связи с запросами СМИ о местонахождении и состоянии здоровья осужденной Толоконниковой сообщаем, что в настоящее время ее этапируют в учреждение, где она будет отбывать наказание", — приводит "Интерфакс" слова пресс-бюро. В сообщении, в частности, уточняется, что состояние здоровья Толоконниковой удовлетворительное и никаких жалоб от нее не поступало.

В ведомстве напомнили, что в соответствии со статьей 17 Уголовно-исполнительного кодекса России, уведомление о прибытии заключенного администрация колонии направит одному из родственников в течение десяти дней со дня прибытия.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин сообщил, что Толоконникова передвигается в отдельном отсеке, чтобы не связываться ни с кем другим в интересах безопасности, а во время пересылок она находится в отдельной камере. "С ней находится врач, она принимает пищу в полном объеме, и состояние здоровья ее удовлетворительное", — рассказал чиновник.

Он заявил, что допуск к осужденной адвокатов и родственников не предусмотрен законом. По сведениям Лукина, Толоконникова прибудет в новую колонию уже довольно скоро.