Приговор мародерам на месте катастрофы польского самолета оставлен без изменений

Московский окружной военный суд признал законным приговор по уголовному делу о мародерстве в Смоленске. Недалеко от места авиакатастрофы самолета президента Польши военнослужащий Сергей Сыров похитил сумку с кошельком, в котором были банковские карты. Позже с тремя солдатами он обналичил деньги.

Московский окружной военный суд признал законным приговор по уголовному делу о мародерстве в Смоленске.

Напомним, недалеко от места авиакатастрофы, в которой погибла делегация во главе с президентом Польши, военнослужащий Сергей Сыров обнаружил сумку с кошельком, из которого похитил банковские карты, принадлежавшие погибшему генеральному секретарю Совета по охране памяти, борьбы и мученичества Анджею Пшевознику. Он вместе с тремя солдатами в Смоленске обналичил 59 тысяч рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению. Четверо военнослужащих были осуждены в сентябре Смоленским гарнизонным военным судом и трое приговорены к условным срокам, а один из мародеров — Сергей Сыров — к заключению в колонии общего режима.

Московский окружной военный суд рассмотрел кассационную жалобу бывшего военнослужащего Сергея Сырова, приговоренного за мародерство к двум годам лишения свободы, и оставил приговор в силе.