Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Следствие по делу Ives Rocher против Навальных завершено


фото EPA

Следствие по "делу Ives Rocher" завершено. Официальное уведомление об этом уже получил Алексей Навальный. "С февраля смотрите сериал "Братья Навальные на скамье подсудимых", - анонсировал он начало процесса в своем блоге в Twitter.

Следствие по "делу Ives Rocher" завершено. Официальное уведомление об этом уже получил Алексей Навальный. "С февраля смотрите сериал "Братья Навальные на скамье подсудимых", — анонсировал он начало процесса в своем блоге в Twitter.

Алексею Навальному предъявлено обвинение в окончательной редакции в хищении более 26 миллионов рублей у ООО "Ив Роше Восток", сообщили в Следственном комитете России. Как сообщает "Интерфакс", к уголовному делу добавлено новое обвинение — в хищении 4 миллионов рублей "Многопрофильной процессинговой компании" и легализации денежных средств на сумму 21 миллион рублей. Таким образом, обвинение предъявлено по статьям 159 и 174.1 Уголовного кодекса России.

По версии следствия, Алексей Навальный создал "Главное подписное агентство" (ГПА). Брат Навального Олег, который в 2008 году был начальником департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", убедил представителя косметической компании "Ив Роше Восток" заключить договор на грузоперевозки с "Главподпиской".

Следователи считают, что братья Навальные похитили около 55 миллионов рублей, которые ООО "Ив Роше Восток" перевело за транспортные услуги ГПА. Уголовное дело в отношении Алексея и Олега Навальных было возбуждено в декабре 2012 года.