Убийце Трейвона Мартина предъявлено новое обвинение

Джорджу Циммерману, патрульному-волонтеру, который летом 2013 года был оправдан судом в США по резонансному делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, предъявлены новые обвинения. На этот раз ему инкриминируется нападение на женщину.

Джорджу Циммерману, патрульному-волонтеру, который летом 2013 года был оправдан судом в США по резонансному делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, предъявлены новые обвинения. На этот раз ему инкриминируется нападение на женщину. От действий Циммермана, который был арестован в городе Апапка (США, штат Флорида), пострадала его подруга Саманта Шайб. Инцидент произошел в минувший понедельник.

Заместитель шерифа в округе Семинол Деннис Лемма сообщил: "Потерпевшая рассказала, что они с Циммерманом начали спорить. В пылу он сломал стол и направил на нее ствол ружья". После этого девушке удалось добраться до телефона и вызвать полицейских. Циммерман вытолкал Саманту из дома и забаррикадировал дверь мебелью. Позже девушка передала полицейским ключи от дома, те вошли в помещение и арестовали Циммермана, который не оказал при этом никакого сопротивления, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время задержанный находится под стражей и пока не может быть выпущен под залог.

Как сообщалось ранее, летом 2013 года Джордж Циммерман был оправдан судом по делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, который был застрелен 26 февраля 2012 года в поселке Орландо (штат Флорида). В тот день в полицию поступил звонок от Циммермана, назвавшего себя "дружинником-добровольцем по защите общественного порядка". Он сообщил о подозрительном человеке, который, по его словам, бесцельно шатался под дождем по улице. Диспетчер посоветовал не преследовать молодого человека и выслал на место патрульную машину, однако Циммерман не последовал рекомендации и застрелил подростка. Позднее он заявил, что действовал в целях самообороны.

В США многие посчитали произошедшее убийством на расовой почве. После того, как суд присяжных города Сэнфорд полностью оправдал Циммермана, тысячи людей по всей стране, в основном, представители афроамериканского населения, вышли на улицы в знак протеста.

В сентябре 2013 года был задержан в доме своего тестя в городе Лэйк-Мэри в штате Флорида. По сообщению местных СМИ, полицию вызвала его жена Шелли, по словам которой, супруг угрожал ей пистолетом. Незадолго то этого она подала на развод.

Известно, что на счету у Джорджа Циммермана есть и геройский поступок: он спас от гибели семью из четырех человек. В июне 2013 года в городе Сэнфорде на шоссе перевернулся внедорожник, водитель которого не справился с управлением. Машина вылетела на обочину и задымилась, ее пассажиры не могли самостоятельно выбраться и стали звать на помощь. Всего в автомобиле было четыре человека, в том числе, двое детей. Очевидцы происшествия стали звонить в полицию, но еще до ее приезда водители проезжавших мимо машин вытащили кричащих людей из внедорожника. Спустя минуту после этого перевернувшаяся машина загорелась. Позже стало известно, что одним из пришедших на помощь пассажирам был Джордж Циммерман.