Тема:

Чемодан на Красной площади 10 лет назад

Капков пообещал убрать чемодан от стен Кремля за несколько дней

Дом-чемодан Louis Vuitton на Красной площади будет демонтирован в течение нескольких дней. Об этом заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Дом-чемодан Louis Vuitton на Красной площади будет демонтирован в течение нескольких дней. Об этом заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Я видел эту выставку. Если к нам обратится фонд "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой, будем искать место и возможность разместить эту выставку в Москве, потому что она благотворительная", — цитирует Сергея Капкова "Интерфакс".

Сергей Капков признал, что объем установленного на главной площади страны чемодана оказался излишне велик.

Судя по объявлению на гигантском сундуке, ведутся демонтажные работы. Но, если честно, ведутся они очень медленно. У чемодана на Красной площади даже появился свой блог в Twitter, где от первого лица ведется рассказ о непростой судьбе французского чемодана в России.

Члены Общественной палаты заявили, что готовы сами разобрать чемодан, их помощь сейчас была бы кстати. Кроме этого, они пообещали направить всевозможные запросы во всевозможные инстанции, чтобы выяснить — кто разрешил установить саквояж под самым Кремлем.

Хозяева чемодана говорили, что экспозиция носит некоммерческий характер, и все средства от продажи билетов предполагалось направить в благотворительный фонд.

В общем, цель-то благородная, но подвело чувство меры — чемодан высотой девять метров и длинной в тридцать был здесь явно лишний.

Кадры о "жизни" сундука элитной фирмы на Красной площади прислал один из посетителей Красной площади на сайт "Мобильный репортер":