Доренко станет главредом радио "Говорит Москва"


фото: Russian Look

Журналист Сергей Доренко в ближайшее время намерен возглавить новую радиостанцию "Говорит Москва", которая будет вещать на частоте RU.FM.

Журналист Сергей Доренко в ближайшее время намерен возглавить новую радиостанцию "Говорит Москва", которая будет вещать на частоте RU.FM. Она заработает 20 или 27 января 2014 года. Об этом Сергей Доренко сообщил в своем Facebook (запрещена в РФ).

"Уже в конце декабря Доренко возглавит совершенно новую радиостанцию, которая начнет вещание на частоте 94,8 МГц, где в настоящий момент находится радиостанция RU.FM", — сообщил "Интерфаксу" сегодня источник, знакомый с ситуацией.

По предварительным данным, сделка по покупке частоты должна состояться в середине декабря. Договоренность с московским правительством о передаче названия уже действующего радио "Говорит Москва" новой радиостанции Доренко уже достигнута, сообщил источник. При этом он не уточнил, на каких условиях передано название, но подчеркнул, что никакого отношения к новой радиостанции столичное правительство иметь не будет. Сам журналист подтвердил, что скоро возглавит новую радиостанцию.

В начале июля Сергей Доренко принял решение покинуть радио "Русская служба новостей", где занимал должность главного редактора и ведущего программы "Подъем". Это произошло после того, как было обнародовано решение о назначении на должность гендиректора радиостанции Арама Габрелянова. После этого журналист на некоторое время вернулся в эфир "Эха Москвы" в качестве ведущего программы "Утренний разворот". При этом Доренко сообщал о своем намерении создать новую радиостанцию под рабочим названием "Радио Москвы". В ноябре стало известно, что Доренко получил предложение возглавить радиостанцию "Финам FM". Однако эти переговоры закончились ничем.