Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Провластные демонстранты не одобряют баррикады майдановцев


фото EPA


фото EPA

Митинг Партии регионов в Киеве принял резолюцию, в которой подчеркивается необходимость национального единства и сохранение мира. Своим оппонентам с Майдана митингующие напомнили, что баррикады – не лучший способ решать вопросы.

Все украинцы должны объединиться, в противном случае ситуация приведет к эскалации насилия. Именно такую резолюцию поддержали собравшиеся на митинг Партии регионов в Киеве люди. Текст резолюции зачитал депутат от партии власти Михаил Чечетов.

Политик назвал евроинтегрантов "авантюристами", которые хотят прийти к власти любыми путями, в том числе и силовыми. Стремления украинцев евроинтегрироватьсчя они используют в своих интересах, сказал Чечетов.

Однако евроинтеграция — курс, к которому стремится президент Виктор Янукович. Однако Украина должна евроинтегрироваться лишь тогда, когда будет к этому готова, чтобы такой шаг не нанес государству и гражданам ущерб, подчеркнул парламентарий. Баррикады – не лучший способ решить проблему, сказал депутат и пригласил оппозиционеров за стол переговоров.

Чечетов напомнил, что провластный митинг в центре Киева продлится до тех пор, пока евроинтегранты не успокоятся, сообщает ИТАР-ТАСС.