МВД Украины: беспорядки в Киеве планировались заранее


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В МВД Украины считают, что беспорядки на митингах в Киеве готовились заранее. С 24 ноября стражи правопорядка выясняют обстоятельства преступлений, совершенных в ходе мирных акций.

В МВД Украины считают, что беспорядки на митингах в Киеве готовились заранее. С 24 ноября стражи правопорядка выясняют обстоятельства преступлений, совершенных в ходе мирных акций. Милиция изъяла планы, на которых указано кто и что должен делать, а также обязанности участников. Среди данных документов оказалась информация о финансировании. Начальник главного следственного управления МВД Николай Чинчин заметил, что в акциях протеста участвуют подростки, попавшие под влияние радикально настроенных людей.

Генпрокуратура Украины получила результаты служебной проверки действий милиции на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября, об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка. Он пообещал дать правовую оценку каждому случаю. Пшонка также предложил присваивать каждому сотруднику спецподразделений МВД личный номер. На Майдане между тем в субботу митинговали сразу две силы: оппозиционеры и сторонники действующей власти, передает ИТАР-ТАСС.