Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Власти США могут никогда не узнать масштаб утечек Сноудена


фото EPA


фото EPA

США, возможно, никогда не узнают точное количество секретных документов, добытых Эдвардом Сноуденом. Во время работы в ЦРУ Сноуден "заметал следы", используя пароли коллег.

Американские власти могут никогда не узнать, насколько велики масштабы утечек Эдварда Сноудена. В этом уверены американские следователи. Известно, что на сегодняшний день опубликована лишь малая часть шпионских материалов, похищенных информатором, передает "Россия 24".

Однако и этого было достаточно, чтобы спровоцировать скандалы и подвергнуть критике действия Большого брата по всему миру. Как отмечает издание The New York Times, из-за отсутствия полной информации Вашингтон не может предпринимать адекватные меры, чтобы смягчать эффект от разоблачений.

Дело в том, что на компьютерах в отделении Агентства национальной безопасности на Гавайях, где работал Сноуден, не установлено современное программное обеспечение. А значит, отследить действия Сноудена в сети практически невозможно. Кроме того, бывший сотрудник АНБ почти не оставлял "следов", поскольку использовал пароли своих коллег для доступа в Cеть.