Тема:

Умер Нельсон Мандела 9 лет назад

Шизофреник, работавший на панихиде по Манделе, сжигал людей

Лжесуродопереводчик, работавший на панихиде по Нельсона Манделе, страдает психическим заболеванием и причастен к сожжению людей.

Лжесуродопереводчик, работавший на панихиде по Нельсона Манделе, страдает психическим заболеванием и причастен к сожжению людей.

Как сообщает "Интерфакс", друзья и близкие Янтье Тамсанки на условиях анонимности сообщили журналистам, что в 2003 году тот участвовал в сожжении двух человек. Три года спустя два его пособника предстали перед судом, а сам Тамсканка наказания избежал, так как власти страны признали его невменяемым. Он был помещен в спецбольницу, а через некоторое время вышел из нее и оказался дома, в пригороде Йоханнесбурга.

На прошлой неделе Янтье Тамсанка стал мировой знаменитостью: во время церемонии прощания с Нельсоном Манделой он стоял рядом с мировыми лидерами и якобы переводил их выступления на язык жестов, однако Федерация глухих ЮАР сообщила, что его жесты не имели никакого смысла. Сам он объяснил, что во время церемонии начал видеть галлюцинации и слышать голоса, и жестами пытался отогнать видения. При этом, по его словам, он действительно работает сурдопереводчиком и проходит курс лечения от шизофрении. Между тем, власти страны по сей день не могут найти руководство компании, предоставившей сурдопереводчика на панихиду.