Ходорковский-младший встретится с отцом в Берлине


фото ИТАР-ТАСС

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вышел из тюрьмы, его помиловал президент РФ Владимир Путин. К освобожденному в Берлин, куда он улетел в этот же день, из Нью-Йорка вскоре направится его сын Павел.

В пятницу, 20 декабря, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вышел из тюрьмы, его помиловал президент РФ Владимир Путин. К освобожденному в Берлин, куда он улетел в этот же день, из Нью-Йорка вскоре направится его сын Павел.

В своем первом обращении на свободе Михаил Ходорковский поблагодарил всех, кто его поддерживал все эти годы, и сообщил, что рад случившемуся. "О признании вины вопрос не ставился", — подчеркнул олигарх.

Бывший глава ЮКОСа также сообщил, что намерен встретить Новый год и Рождество в кругу семьи, и пожелал всем счастливых праздников. Он, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель, поблагодарили за помощь экс-министра иностранных дел Германии Ганса-Дитриха Геншера, который встретил Михаила Ходорковского в берлинской воздушной гавани. Власти страны дали россиянину годовой шенген, передает ИТАР-ТАСС.