"Елки 3" собрали 60 миллионов за сутки

Заметным событием в жизни отечественного кино может стать премьера фильма "Елки 3". Продолжение полюбившейся зрителям новогодней комедии уже бьет рекорды по сборам. По итогам первых суток проката больше 60 миллионов рублей — это вдвое больше, чем было на старте прошлогодних приключений.

Заметным событием в жизни отечественного кино может стать премьера фильма "Елки 3". Продолжение полюбившейся зрителям новогодней комедии уже бьет рекорды по сборам. По итогам первых суток проката больше 60 миллионов рублей — это вдвое больше, чем было на старте прошлогодних приключений.

Новогоднему настроению дан киностарт по всей России. Долгожданный фильм "Елки 3" в широком прокате. Главные герои полюбившейся комедии Боря и Женя (они же — Иван Ургант и Сергей Светлаков) снова попали: на этот раз — в психбольницу. Параллельно где-то в Самаре разворачивается настоящая драма: двух влюбленных собак — породистую Йоко и дворнягу по кличке Пират — хотят разлучить хозяева. Спасти звериное счастье пытается маленькая девочка Настя. Роль ее напарника по съемочной площадке — четвероногого Ромео — при этом на самом деле сыграла Джульетта.

"Это партнер несложный — он же дрессированный, он всё понимает, — говорит Лера Стерляева – исполнительница роли Насти. — Тем более это девочка. Это по виду он — Пират, а на самом деле это девочка".

Третья часть "Елок", по признанию режиссера Тимура Бекмамбетова, стала творчеством народным. Съемки финальной зимней сцены — поздравления с Новым годом — снимали еще летом в 11 городах — от Иркутска до Калининграда, по живой букве в каждом. На центральных площадях выстроились почти 8 тысяч человек.

"Это превратилось в огромную акцию, которая точно соответствует идее фильма, потому что идея нашего фильма — объединить города, объединить страну, — говорит продюсер "Елок 3" Тимур Бекмамбетов. – Это люди, которые живут в Новосибирске, а это так далеко от Калининграда. И хочется, чтобы однажды, а именно в Новый год, мы все объединялись".

"Это одна из моих гордостей, потому что я никогда не стоял на Дворцовой площади с микрофоном и не руководил некой революцией, пускай, даже буквенной, — признается исполнитель главной роли в "Елках 3" Сергей Светлаков. – Я управлял несколькими тысячами людей. Был безумный кайф, что люди пришли из дома. На улице было тепло, а они — в зимней одежде. Прям юмор-юмор какой-то".

На этот раз вместо шести рукопожатий, которыми герои воспользовались в первой части, в ход идёт бумеранг добра. Согласно такой теории, всё хорошее возвращается.

Главный саунд-трек фильма записала легендарная группа "Секрет" — в своём классическом составе. Чтобы первыми оценить и форму, и содержание по-настоящему семейной киноленты (кстати, в зал пускают и тех, кому всего 6 лет), люди покупали билеты на премьерный показ заранее. Создатели "Елок 3" напоминают: поверить в чудо легко, главное — захотеть.