Американка Джихад Джейн получила 10 лет тюрьмы за помощь "Аль-Каиде"

Американка Джихад Джейн приговорена судом к 10 годам тюрьмы за помощь "Аль-Каид (запрещена в РФ)е". Она собирала для террористов деньги, изготавливала для них поддельные паспорта и билеты, а также планировала убийство скандального шведского карикатуриста Ларса Вилкса, автора карикатур на пророка Мухаммеда.

50-летняя жительница американского штата Пенсильвания Колин Лароуз, известная также как Джихад Джейн или Фатима ла Роз, приговорена судом к 10 годам тюремного заключения за помощь "Аль-Каид (запрещена в РФ)е". Сначала планировалось присудить ей пожизненный срок, однако суд учел ее активную помощь следствию.

Арестованная в 2009 году Джихад Джейн обвиняется в вербовке террористов-смертников. Она пропагандировала радикальный ислам, помогала в организации терактов в Европе и Азии. К примеру, она, как сообщает ИТАР-ТАСС, собирала для террористов средства, изготавливала для них фальшивые паспорта и билеты, вербовала шахидов.

Она также намеревалась убить скандального шведского карикатуриста Ларса Вилкса — известного автора карикатур на пророка Мухаммеда