Мохнаткину грозит 5 лет за избиение полицейского


фото ИТАР-ТАСС

Арестованный за избиение полицейского на Триумфальной площади оппозиционер Сергей Мохнаткин заявил о намерении обжаловать решение Тверского суда Москвы о заключении под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение.

В четверг, 9 января, арестованный за избиение полицейского на Триумфальной площади 31 декабря 2013 года оппозиционер Сергей Мохнаткин заявил о намерении обжаловать решение Тверского суда Москвы о заключении под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение. Своей вины Сергей Мохнаткин не признал, отказавшись от дачи показаний.

Оппозиционеру, находящемуся в настоящее время в СИЗО, грозит до 5 лет лишения свободы, отмечает ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, что в последний день 2009 года Сергей Мохнаткин уже был арестован за то же самое. Тогда он получил 2,5 года колонии-поселения, но в апреле 2012 года был помилован президентом.

Оба раза он участвовал в акции "Стратегия-31", которую организовывает лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Каждый месяц, в котором есть 31 число, он выводит своих сторонников на Триумфальную, чтобы добиться свободы собраний.