Нашим ответом Госдепу на картофель стала розовая шапка-ушанка


twitter.com

Сегодня в Париже глава российского МИД Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри и спецпредставителем ООН по Сирии Лахдаром Брахими. При этом на встрече российская и американская делегация обменялись необычными подарками. Все остались довольны.

Сегодня в Париже глава российского МИД Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри и спецпредставителем ООН по Сирии Лахдаром Брахими. Говорили о подготовке международной конференции "Женева-2". При этом на встрече российская и американская делегация обменялись необычными подарками.

Госсекретарь США главе МИД РФ Сергею Лаврову подарил гигантский картофель из штата Айдахо, а наши дипломаты официальному представителю Госдепа Дженнифер Псаки презентовали розовую шапку-ушанку.

Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова написала в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что "все довольны". Об этом свидетельствует и фото в обновке, которое Псаки опубликовала в своем "Твиттере": на нем все улыбаются.

При этом представитель Госдепа поблагодарила за то, что ей дали возможность "подготовиться к зимней Олимпиаде". А Сергей Лавров, в свою очередь, пообещал не гнать водку из картошки Керри.