В Афганистане подорван военный автобус

Афганские талибы убили троих американцев
Один человек погиб, 14 получили ранения сегодня в Кабуле в результате взрыва автобуса, доставлявшего афганских военнослужащих на службу. Как сообщают источники в полиции, взрывное устройство было заложено на участке городского шоссе, где в утренние часы движение особенно оживленное. Погиб водитель автобуса, среди пострадавших есть мирные жители.

Один человек погиб, 14 получили ранения сегодня в Кабуле в результате взрыва автобуса, доставлявшего афганских военнослужащих на службу. Как передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источники в полиции, взрывное устройство было заложено на участке городского шоссе, где в утренние часы движение особенно оживленное. Погиб водитель автобуса, среди пострадавших есть мирные жители.

В Кабуле с начала года совершено около десяти подобных нападений, отмечает агентство. Мишенью экстремистов становятся представители служб безопасности страны, политической элиты, иностранных гуманитарных организаций. С наступлением весны, констатируют наблюдатели, талибы заметно активизировали свои действия не только на юге и юго-востоке Афганистана, но и в относительно спокойных районах севера страны.