Дакар-2014 10 лет назад

Дакар. На десятом этапе экипаж Андрея Каргинова пришел вторым

На десятом этапе ралли-марафона "дакар-2014" российский экипаж Андрея Каргинова ("КАМАЗ-мастер") пришел вторым в зачете грузовиков. Первое место занял чех Алеш Лопрайс из команды Tatra. Третье место занял Жерар де Рой из IVECO. В классе квадроциклов первым стал россиянин - дебютант Сергей Карякин.

На десятом этапе ралли-марафона "Дакар-2014" в классе грузовиков российский экипаж из команды "КАМАЗ-мастер" во главе с Андреем Каргиновым занял второе место.

631 километр между чилийскими городами Икике и Антофагаста россияне преодолели за 5 часов 11 минут 32 секунды. Они всего на 37 секунд отстали от лидера гонки: первое место занял чешский экипаж во главе с Алешом Лопрайсом (команда Tatra).

Третьим с отрывом в 6 минут 10 секунд пришел голландский гонщик Жерар де Рой из IVECO. Он продолжает лидировать в общем зачете гонок, его время — 41 час 54 минуты 50 секунд. Каргинов идет вторым, отставая от де Роя на 7 минут 55 секунд. Третье место в общем зачете занимает экипаж Эдуарда Николаева – плюс 1 час 29 минут 28 секунд, передает ИТАР-ТАСС.

Экипаж Николаева занял четвертое место на десятом этапе в классе грузовиков, отстав от чешской команды на 13 минут 57 секунд. Антон Шибалов стал шестым, Дмитрий Сотников – двенадцатым.

В классе квадроциклов победил дебютант "Дакара" – россиянин Сергей Карякин (Yamaha). Его время – 6 часов 1 минута 42 секунды. В общем зачете ралли он занимает 9 место.