Скончалась Елизавета Зарбатова - самая пожилая из "Бурановских бабушек"


фото ИТАР-ТАСС


izhlife.ru

Одна из солисток ансамбля "Бурановские бабушки" - Елизавета Зарбатова - скончалась в Удмуртии на 87 году жизни. Это она была автором песни, с которой "Бабушки" выступали на Евровидении. Баба Лиза умерла в родном селе еще 13 января, но ее кончина не афишировалась.

В Удмуртии на 87 году жизни умерла баба Лиза — Елизавета Зарбатова, самая пожилая солистка "Бурановских бабушек". Она скончалась 13 января 2014 года в своем родном селе, но ее смерть не афишировалась, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря коллектива Светлану Сырыгину.

В силу возраста баба Лиза уже давно не выступала с ансамблем, но именно она написала множество песен для "Бабушек". В частности, они была автором песни "Пучоко". С этой песней удмуртский коллектив в 2012 году отобрался на музыкальный конкурс "Евровидение", проходивший на телеканале "Россия". С тех пор "Бурановские бабушки" выпустили ряд хитов: так, недавно они записали песню "Ветерок", посвященную Олимпиаде. Они планируют снять по ней видеоклип. Также в преддверии Игр ансамбль представил песню Sochi for everybody games на мотив хита "Евровидения" Party for everybody.