Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Миллионы, собранные для лечения Жанны Фриске, помогут не только ей


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

На лечение страшной болезни Жанны Фриске неравнодушные люди собрали больше 64 млн рублей. В блогосфере и СМИ эту акцию не все восприняли однозначно, хотя в "Русфонде" и ранее заявляли: "излишки" средств пойдут на лечение тяжелобольных детей-очередников. Но для начала эти деньги еще надо получить.

На лечение страшной болезни Жанны Фриске неравнодушные люди собрали только за сутки больше 50 миллионов рублей. И сумма продолжает увеличиваться. На момент публикации этой заметки собрано больше 64 миллионов рублей.

Тем временем, в блогосфере и СМИ эту акцию Первого канала и "Русфонда" не все восприняли однозначно. И, видимо, мало кто из критиков акции помощи обратил внимание на заявление этой организации, в котором четко сказано: "В случае, если собранные средства превысят сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, "излишки" будут направлены на лечение тяжелобольных детей — очередников "Русфонда".

Однако, как сообщает телеканал LifeNews, деньги дойдут до Жанны Фриске лишь через 75 дней, то есть через два с половиной месяца. А, тем временем, помощь ей нужна незамедлительная: последняя стадия рака мозга не позволяет ждать так долго.

Причина задержек заключается в самой обычной бюрократии. В "Русфонде" говорят, что в этой системе задействовано так много организаций, что непонятно, можно ли как-то ускорить процесс?

При этом в "Райффайзенбанке", клиентом которого является "Русфонд", говорят, что все банковские операции с переводом денежных средств специалисты проводят всего за один день и ссылаются на то, что перечисление денежных средств упирается в мобильных операторов.

В понедельник семья певицы подтвердила информацию, которая ранее появилась в СМИ на уровне слухов. Выяснилось, что у Жанны Фриске врачи обнаружили неоперабельный рак мозга в последней стадии. Однако многочисленные поклонники певицы и актрисы, как и все сердобольные люди, надеются на профессионализм врачей и чудо.

Победы над страшным недугом Жанне Фриске и ее родным желают редакция Вестей.Ru и тысячи пользователей на нашей страничке в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ)

Накануне сообщалось, что Жанна Фриске улетела на лечение в Нью-Йорк.