Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

Зеленую ветку метро обещают привести в порядок до ночи

Движение по Замоскворецкой линии московского метро, где бетонная свая сегодня пробила тоннель на перегоне между "Автозаводской" и "Коломенской", должно быть восстановлено в ближайшие часы.

Движение по Замоскворецкой линии московского метро, где бетонная свая сегодня пробила тоннель на перегоне между "Автозаводской" и "Коломенской", должно быть восстановлено в ближайшие часы.

"Примерно в 20 часов 15 минут движение будет открыто по штатной схеме, и это никак не повлияет на движение в течение сегодняшних суток и в дальнейшем на этой линии метро", — сообщил журналистам Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

На место происшествия прибыл также мэр столицы Сергей Собянин. Он поручил провести тщательное расследование инцидента. "Первое, что нужно — убрать сваи. Второе — в ночное время обследовать отделку, входы в метро, усилить саму конструкцию метро, чтобы конструкция была восстановлена полностью. Движение должно быть восстановлено. Третье — немедленно должна быть организована перевозка пассажиров. Четвертое — провести расследование случившегося, материалы передать в прокуратуру", — заявил градоначальник.

Свая пробила тоннель сегодня в 15:28 между станциями "Автозаводская" и "Коломенская", по которому поезда следуют в сторону области. К счастью, никто не пострадал, находившиеся в поездах люди были выведены.

Уже известно, что к повреждению тоннеля привели строительные работы на железнодорожной станции "Кожухово", расположенной на Малом кольце. Рабочие возводили опору под контактную сеть. "Работы по установке опоры производились ОАО "Трансэлектромонтаж", — сообщили ИТАР-ТАСС в ОАО "РЖД". Ведется выяснение обстоятельств случившегося.

На данный момент аварийной бригаде уже удалось извлечь сваю из тоннеля. Ведутся восстановительные работы. Поезда сейчас ходят от станции "Речной вокзал" до "Автозаводской" и от станции "Каширская" до "Алма-Атинской", сообщает официальный сайт столичной подземки. На участке от станции "Автозаводская" до станции "Каширская" движения поездов нет. Для перевозки пассажиров организованы дополнительные автобусные маршруты, передает "Интерфакс".