ДТП в Екатеринбурге: пьяный водитель давил людей, как в компьютерной игре

В результате ДТП, произошедшего в Екатеринбурге, пострадали три человека. Пьяный водитель "Лады" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть, а затем, не справившись с управлением, выехал на тротуар.

В Екатеринбурге пьяный водитель "Лады" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть, а затем, не справившись с управлением, выехал на тротуар.

Автомобиль стоял на перекрестке и внезапно начал движение, намеренно целясь в пешехода. Настигнув пострадавшего, машина протащила его несколько метров на капоте. После этого водитель потерял управление и, врезавшись в другой автомобиль, выехал на тротуар. По словам очевидцев, он вел себя "как в компьютерной игре", намеренно пытаясь давить людей.

ГИБДД по Свердловской области сообщила, что автомобилем управлял 18-летний молодой человек, не имеющий водительских прав и находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении него проводится проверка.

В результате ДТП пострадали трое человек, сообщает телеканал "Россия 24". У них ушибы и черепно-мозговые травмы. Все трое госпитализированы.