Тема:

Замерзающая Америка 3 года назад

Америку засыпало снегом: отменены авиарейсы, ученики ночуют в школах

Сильные снегопады и ледяные дожди, которые обрушились на южные штаты США, стали причиной отмены более трех тысяч авиарейсов. Ситуация на дорогах катастрофическая, некоторые автомобилисты стоят в пробках уже 28 часов.

Сильные снегопады и ледяные дожди, которые обрушились на южные штаты США, стали причиной отмены более трех тысяч авиарейсов. Неблагоприятные погодные условия уже вынудили власти штатов Алабама, Миссисипи, Луизианы, Северной и Южной Каролины, а также Джорджии объявить о введении режима чрезвычайного положения.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Алабаме и Джорджии. 28 января более пяти тысяч школьников были вынуждены провести ночь в учебных заведениях, так как движение по трассам было перекрыто. Их одноклассники, которые все же отважились отправиться домой, ночевали прямо в автобусах.

В настоящее время ситуация на дорогах катастрофическая, передает ИТАР-ТАСС. Некоторые автомобилисты стоят в пробках уже 28 часов. Недалеко от города Лидс в штате Алабама владельцы бросили свои автомобили прямо на дороге и добирались пешком до ближайших мотелей. В штате Джорджия более ста человек пострадали в результате многочисленных аварий. Двое погибли.

Похолодание, которое началось в начале недели, к среде (29 января) захватило большую часть страны. Самые сильные морозы — от минус 25 и ниже — отмечены в штатах Среднего Запада. Всего, по данным синоптиков, отрицательные температуры зафиксированы в 34 штатах.