Единоросса выгнали из партии за угрозы убийством

Депутат Московской областной думы Вячеслав Губин исключен из фракции "Единая Россия" за угрозы убийством. Причем все депутаты были едины во мнении и выгнали из своих рядов Губина, против которого возбуждено уголовное дело, единогласно.

Депутат Московской областной думы Вячеслав Губин исключен из фракции "Единая Россия" за угрозы убийством. Причем все депутаты были едины во мнении и выгнали из своих рядов Губина, против которого возбуждено уголовное дело, единогласно, передает "Интерфакс".

"Статус депутата областной Думы накладывает на человека особую ответственность, потому что он представляет интересы десятков тысяч граждан. Угрожать жизни человека, а тем более избить его — недопустимо, тем более — для депутата. Ввиду этого на фракции принято решение об исключении Вячеслава Геннадьевича Губина из ее рядов", — прокомментировал ситуацию руководитель фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Иван Жуков. Он добавил, что в случае обвинительного приговора и его вступления в законную силу Губин будет лишен депутатского мандата. "Такова норма закона Московской области", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело в отношении депутата Московской областной думы, избранного 4 декабря 2011 года по Люберецкому одномандатному избирательному округу номер 10. Он подозревается в умышленном повреждении чужого имущества и угрозе убийством. По данным следствия, вечером 21 августа прошлого года депутат на проселочной дороге в деревне Марусино Люберецкого района поссорился с местным жителем. Губин подошел к его автомобилю и "нанес удар кулаком по крыше и удар ногой по водительской двери автомобиля", сообщил представитель следствия. Позже в жилищном комплексе "Марусино" вооруженный ножом депутат угрожал мужчине убийством.