Замешанный в скандале чиновник свел счеты с жизнью

Замешанный в скандале чиновник свел счеты с жизнью
Не смотря на все усилия врачей, японский министр земледелия, лесоводства и рыболовства Тосикацу Мацуока, попытавшийся покончить жизнь самоубийством, скончался. Чиновник умер в госпитале, не приходя в сознание. Как отмечают японские СМИ, чиновник был замешан в крупном финансовом скандале: на прошлой неделе он предстал перед бюджетной комиссией парламента, где давал показания в связи с обвинениями в злоупотреблениях госсредствами.
Не смотря на все усилия врачей, японский министр земледелия, лесоводства и рыболовства Тосикацу Мацуока, попытавшийся свести счеты с жизнью, скончался. Чиновник умер в госпитале, не приходя в сознание, сообщает "Интерфакс". Тосикацу Мацуока пытался повеситься в одной из официальных резиденций в Токио, но его успели доставить в больницу в бессознательном состоянии, после остановки сердца.

Как отмечают японские СМИ, чиновник был замешан в крупном финансовом скандале: на прошлой неделе он предстал перед бюджетной комиссией парламента, где давал показания в связи с обвинениями в злоупотреблениях государственными средствами. Мацуока заверил, что действовал в соответствии с законом, и не признал за собой каких-либо нарушений.