Многодетная мать умерла, покурив перед сном марихуану


фото EPA


http://www.dailymail.co.uk

Мать троих детей Джемма Мосс стала первой женщиной в Великобритании, погибшей от употребления марихуаны. Она страдала бессонницей и частенько курила "травку", чтобы заснуть. Однажды уровень наркотического вещества в ее крови превысил все возможные пределы.

Мать троих детей Джемма Мосс стала первой женщиной в Великобритании, погибшей от употребления марихуаны. Она страдала бессонницей и частенько курила "травку", чтобы заснуть. Однажды уровень наркотического вещества в ее крови превысил все возможные пределы.

Тело 31-летней жительницы графства Дорсет нашли в ее спальне. Судя по всему, это первый в стране случай, когда человек умирает непосредственно от отравления каннабиноидами. Причину смерти подтвердили соответствующие экспертизы. Расследование показало, что она выкурила половину папиросы с марихуаной перед смертью.

Родные покойной сообщили, что раньше женщина часто баловалась "травкой", но два года назад покончила с вредной привычкой и начала регулярно ходить в церковь. Впрочем, недавно она снова начала употреблять наркотик. Дело в том, что Джемма рассталась с бойфрендом и испытывала сильный стресс по этому поводу. У нее возникли проблемы со сном. Подруга Джеммы рассказала журналистам, что женщина могла потратить на наркотики до 60 фунтов стерлингов (почти 100 долларов) в неделю.

У Джеммы Мосс остались двое сыновей восьми и пятнадцати лет, а также дочь, которая живет за границей. Подруга ее старшего сына и обнаружила ее тело утром 29 октября 2013 года. Девушка вызвала скорую помощь, но медикам оставалось только констатировать смерть. Недокуренную папиросу с марихуаной обнаружили рядом с телом покойной, в ее сумке также обнаружили наркотик.

По данным Daily Mail, первым человеком в стране, погибшим из-за злоупотребления "травкой" стал 36-летний житель Пемброкшира в 2004 году. Представитель Национального альянса по профилактики наркомании Дэвид Рэйнс отметил, что это довольно редкие и необычные случаи, когда правоохранителям приходится констатировать смерть от передозировки марихуаны.

"Эти случаи служат предупреждением о том, что каннабис может нанести вам непоправимый вред. "Травка" снижает частоту сердечных сокращений и артериальное давление. А сегодня производители этого наркотика делают его еще более "забористым", чтобы удовлетворить требования тех, кому нужны более сильные ощущения", – отметил он.

Между тем, мать покойной Джеммы Мосс отмечает, что ее дочь курила "травку" лишь перед сном, а днем никогда не употребляла ее. В посмертном заключении говорится, что Джемма не имела проблем со здоровьем. Эксперты не нашли иных причин ее гибели, кроме отравления запрещенным веществом.