Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

Подросток, застреливший двух человек, пришел в школу с двумя винтовками


фото ИТАР-ТАСС


http://rus.ruvr.ru/


http://rus.ruvr.ru/

Старшеклассник, застреливший учителя и полицейского при захвате столичной школы номер 263, задержан. Еще один сотрудник правопорядка был ранен, дети не пострадали. В отношении преступника возбуждено дело по трем статьям. Он пришел в школу с двумя винтовками.

Старшеклассник, застреливший учителя и полицейского при захвате столичной школы номер 263, задержан. Еще один сотрудник правопорядка был ранен, дети не пострадали. В отношении преступника возбуждено дело по трем статьям УК РФ — "Захват заложников", "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Он пришел в школу с двумя винтовками.

В настоящее время выясняются мотивы подростка-убийцы. По некоторым данным, причиной бойни в школе стал личный конфликт в учебном заведении, сообщает агентство "Интерфакс". Задержать юношу помог его отец.

Место ЧП оцеплено, там работают полицейские, следователи, спасатели и медики, также организован единый оперативный штаб. Раненного полицейского и других пострадавших забрал вертолет МЧС РФ. В Отрадное приехали председатель СКР Александр Бастрыкин и глава МВД Владимир Колокольцев. Под личный контроль дело о пальбе взял мэр Москвы Сергей Собянин, передает телеканал "Россия 24".