Тема:

Сахалинский стрелок 8 лет назад

Сахалин: призванный защищать прихожан чоповец расстрелял их

Прихожан собора в Южно-Сахалинске расстрелял сотрудник частного охранного агентства. Погибли два человека, это служащая храма и прихожанин. На стрелка завели уголовное дело по 105-й статье.

Прихожан в храме в Южно-Сахалинске расстрелял сотрудник ЧОПа. По версии следствия, 23-летний охранник ворвался в здание Воскресенского кафедрального собора и начал беспорядочно стрелять по прихожанам. Следователи завели на него уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". В СК по Сахалинской области сообщили, что 9 февраля, как раз когда и произошла стрельба, сотрудник ЧОПа получил оружие, которое выдают сопровождающим инкассаторские машины.

Как сообщает "Россия 24", стрелявший не пытался скрыться и был задержан нарядом патрульно-постовой службы. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая решит, вменяем ли стрелок.

Неизвестный человек с ружьем днем в воскресенье, 9 февраля, открыл беспорядочную стрельбу по находящимся в соборе людям. На месте скончались служащая храма и прихожанин. Шестеро человек были ранены и доставлены в больницы. В основном, они получили ранения ног. Их жизни сейчас вне опасности.