Сборник хитов Queen побил рекорды продаж


фото EPA


фото EPA

Группа Queen стала первой группой в истории британской музыки, продавшей 6 млн копий одного альбома. Рекорды британских чартов побил альбом Greatest Hits 1981 года выпуска, куда вошли самые продаваемые синглы группы, выпущенные с 1974 по 1980 годы.

Отвечающая за составление официальных музыкальных хит-парадов Великобритании музыкальная организация The Official UK Charts Company сообщила, что группа Queen стала первой группой в истории британской музыки, продавшей 6 млн копий одного альбома (в Великобритании).

Рекорды британских чартов побил альбом Greatest Hits 1981 года выпуска, в который вошли самые продаваемые синглы группы, выпущенные с 1974 по 1980 годы. В частности, композиции Bohemian Rhapsody, We Will Rock You и We Are The Champions.

"С тех пор как альбом был впервые выпущен в 1981 году, эта коллекция классики поп- и рок-композиций стала неотъемлемой составляющей в фонотеке каждого меломана и, пожалуй, это действительно настоящий сборник лучших хитов!" – отметил глава The Official Charts Company Мартин Талбот.

А гитарист группы Брайан Мэй записал специальное обращение для поклонников, в котором высказал свое восхищение этим результатом, а также поблагодарил всех, кто поддерживал группу все эти годы: "Это все благодаря британской публике! Спасибо. Это большая честь для нас!".

Напомним также, что весной этого года Брайан Мэй приедет в Россию с собственным проектом. 16 марта совместно со звездой мюзикла We Will Rock You Керри Эллис они выступят в Крокус Сити Холле с концертом в рамках тура The Candlelight Concerts, представляя классику Queen и собственные композиции Эллис в акустике. Во время концерта будут исполнены бессмертные хиты, как Somebody to Love, Love of My Life, Crazy Little Thing Called Love, "39", песни с альбома Эллис Anthems, а также любимые артистами композиции из мирового музыкального наследия.