В результате схода с рельсов поезда на Урале есть пострадавшие

В результате схода с рельсов поезда на Урале есть пострадавшие
В результате схода с рельсов девяти вагонов пассажирского поезда в Свердловской области никто не погиб, есть раненые. Число пострадавших и степень тяжести их ранений уточняется. К месту происшествия выехали 3 восстановительных поезда и медики, а также комиссия под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна.

В результате схода с рельсов девяти вагонов пассажирского поезда в Свердловской области никто не погиб, есть раненые. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, отметив, что число пострадавших и степень тяжести их ранений уточняется.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть ГУВД в 16:40 по местному времени. Вблизи станции Шувакиш Свердловской железной дороги на 491 км сошел с рельсов пассажирский поезд номер 354 сообщением Пермь-Приобье. Всего сошли с рельсов девять вагонов, пять из них перевернулись.

"На месте происшествия работают специалисты МЧС и скорой медицинской помощи, сотрудники транспортной милиции и ГИБДД Свердловской области. Расследованием аварии будет заниматься специально созданная комиссия. Ведется тщательное расследование", – отметил Горелых.

"К месту происшествия выехали 3 восстановительных поезда и медики, а также комиссия под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна", – сообщил "Интерфаксу" представитель РЖД. Он добавил, что РЖД предпринимает все необходимые действия для скорейшего восстановления движения и доставки пассажиров до места назначения.

Это вторая авария пассажирского поезда в России за последний месяц. 17 июня в результате столкновения пассажирского поезда Челябинск-Симферополь и грузового состава с минеральными удобрениями недалеко от станции Лиски в Воронежской области пострадали 64 человека, из них 12 госпитализированы, в том числе один ребенок. Погибших не было. Получили повреждения локомотив пассажирского поезда и два вагона грузового состава. Движение поездов не прерывалось.