Движение поездов в Свердловской области восстановлено

Движение поездов в Свердловской области восстановлено
Движение на аварийном участке Свердловской железной дороги, прерванное накануне после схода пассажирского поезда Свердловск – Приобье, частично восстановлено. Ремонтные бригады завершили подъем сошедших с рельсов вагонов.

Движение поездов в Свердловской области, приостановленное из-за схода девяти вагонов пассажирского состава, восстановлено по четному пути. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Свердловской железной дороги Андрей Иванов, регулярное движение было открыто в ночь на среду, через несколько минут после того, как на рельсы были подняты все сошедшие вагоны. Поезда двигаются в оба направления по четному пути. Все составы идут без задержек в соответствии с графиком и расписанием.

На втором, нечетном пути, все еще ведутся восстановительные работы. "Работники железной дороги укладывают рельсошпальную решетку", – отметил Иванов.

Причины аварии, в результате которой травмы получили девять человек, выясняются. По предварительным данным, она произошла из-за неисправности одного из вагонов. На месте происшествия работает комиссия под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть ГУВД Свердловской области во вторник. На 491 километре Свердловской железной дороги, вблизи станции Шувакиш сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда номер 337/338 сообщением Свердловск-Приобье.