Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Ограбление в Сочи: к Алехиной с Толоконниковой претензий нет


фото ИТАР-ТАСС

Полиция не имеет претензий к опрошенным в связи с кражей в гостинице в Сочи участницам скандальной группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной.

Полиция не имеет претензий к опрошенным в связи с кражей в гостинице в Сочи участницам скандальной группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной.

"Опрос в связи с кражей завершен. Претензий к опрошенным по делу у сотрудников полиции нет", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя Управления внутренних дел города.

До этого управление выступило с разъяснениями в связи с поступившими вопросами в отношении Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, а также других граждан, которых опрашивали в отделении полиции Адлера. "Сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице", — разъяснил представитель ведомства.

Добавим также, что в полиции Сочи удивлены записью с претензиями в адрес следователей Толоконниковой в Twitter — самим правоохранителям она претензий не высказывала. "Доставленная в отдел полиции в числе других граждан для опроса Токолонникова никаких претензий по поводу действий сотрудников органов внутренних дел не высказала, с жалобами и заявлениями не обращалась. Удивительно, что Толоконникова высказала жалобы на действия полицейских в Twitter вместо того, чтобы обратиться к опрашивавшему ее следователю, который мог бы оказать ей любую правоохранительную помощь", — сказал представитель УВД Сочи.