Россиянка заняла первое место на международной физической олимпиаде

Россиянка заняла первое место на международной физической олимпиаде
В Москву вернулись российские школьники – победители международной олимпиады по физике. В этом году она проходила в Иране. От нашей страны поехали пятеро юных физиков, и выступили весьма успешно: три золота, одно серебро. Впервые было принято решение включить в российскую сборную девушку, и сразу же она выиграла первое место.

В Москву вернулись российские школьники – победители международной олимпиады по физике. В этом году она проходила в Иране с участием представителей 75 стран, в том числе делегации из США.

От нашей страны поехали пятеро юных физиков, и выступили весьма успешно: три золота, одно серебро. В командном зачете мы уступили только Китаю и Корее. Впервые было принято решение включить в российскую сборную девушку, и сразу же она выиграла первое место. И это несмотря на некоторые трудности, о которых Ксения Соловьева из Перми рассказала журналистам: "Самое тяжело было – носить хиджаб. Там же жарко. К мальчикам нельзя было заходить в комнату, а им нельзя было подниматься на женский этаж".