Жертвами митингов в Симферополе стали три человека


фото EPA

Число жертв массовых беспорядков в Симферополе увеличилось до трех человек. Этой ночью в больнице от полученных в давке травм скончалась ещё одна женщина. В настоящее время у здания Верховного совета Крыма остаются около ста человек.

Число жертв массовых беспорядков в Симферополе увеличилось до трех человек. Этой ночью в больнице от полученных в давке травм скончалась ещё одна женщина. Об этом сообщает корреспондент "России 24" Евгений Поддубный, который сейчас находится на месте событий. В настоящее время у здания Верховного совета Крыма остаются около ста человек. Они требуют восстановить конституцию региона в редакции 1992 года и призывают провести референдум о дальнейшей судьбе полуострова. Митингующие строят баррикады, разводят костры.

Беспорядки в Симферополе произошли минувшим днем во время заседания парламента Крыма. У здания Верховного Совета собрались около 20 тысяч человек. Одни – в основном, это русскоязычное население – выступают против смены власти на Украине, другие – крымские татары, которые поддерживают Майдан. Между группами демонстрантов возникли перепалки, которые вылились в массовое противостояние, драки и давку. Милиция пыталась оттеснить протестующих, но сотрудникам правопорядка было дано указание проявлять максимальную сдержанность. В ходе беспорядков пострадали 30 человек. Некоторые из них – в тяжелом состоянии.