В Симферополе неизвестные в масках напали на оператора ВГТРК

В центре Симферополя неизвестные в масках открыли огонь из автоматического оружия. Бойцы отрядов самообороны, которые охраняют здание Совета министров Крыма, не смогли им помешать. Злоумышленники напали на журналистов и атаковали оператора съемочной группы ВГТРК Николая Долгачева.

В Симферополе те, кто находится на площади перед Верховным Советом, считают, что российские военные могут стабилизировать обстановку на Крымском полуострове. Жители Крыма, которые считают киевские власти нелегитимными, поддерживают как решение председателя правительства Автономной республики Крым, так и решение Совета Федерации России.

В центре Симферополя неизвестные в масках открыли огонь из автоматического оружия. Они выпустили две очереди, находясь в непосредственной близости от здания Совета министров АРК. Бойцы отрядов самообороны, которые охраняют здание Совета министров Крыма, не смогли им помешать: нападавшие быстро скрылись. Злоумышленники напали на журналистов, в частности, атаковали оператора съемочной группы ВГТРК Николая Долгачева.

Еще накануне чиновники Крыма сообщали о готовящихся провокациях. Так, например, националисты из партии "Свобода" и партии "УДАР" собирались под видом пророссийски настроенных жителей Крыма захватить администрацию в Керчи.