Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Катастрофа Boeing: у берегов Вьетнама нашли масляное пятно

Спасатели продолжают искать место крушения Boeing-777 малазийских авиалиний. В Южно-Китайском море удалось обнаружить нечто похожее на масляное пятно от разлива топлива.

В Южно-Китайском море продолжаются поиски Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines. В поисковой операции участвуют ВМС Малайзии, Вьетнама, Сингапура, Китая и Филиппин, передает "Россия 24".

Пока поиски не дали существенных результатов. На месте возможного крушения самолета у берегов вьетнамского острова Тхо-Чу спасатели обнаружили нечто похожее на маслянистое пятно. Предположительно, оно могло появиться на воде из-за разлива топлива. Обломки лайнера обнаружить пока не удалось.

В постоянно обновляемом коммюнике компания-перевозчик отмечает, что по-прежнему не владеет информацией о судьбе судна и находившихся на борту пассажиров.

Boeing-777 исчез с радаров утром в субботу, 8 марта. Борт следовал из Куала-Лумпура в Пекин, связь пропала через два часа после вылета из столицы Малайзии. На борту находились 239 человек, включая одного россиянина и двоих украинцев.