Сайт референдума в Крыму подвергся атакам из США

Сайт общекрымского референдума "Референдум 2014" подвергся кибератакам со стороны США и Украины, но в настоящее время возобновил свою работу по новому адресу.

Сайт общекрымского референдума "Референдум 2014" подвергся кибератакам со стороны США и Украины, но в настоящее время возобновил свою работу по новому адресу.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные информационные агентства и на управление информационной политики Совета министров Автономной Республики. Сообщается, что сайт, на котором были размещены правовая база, видеоматериалы и новости, касающиеся проведения 16 марта
общекрымского референдума, был взломан.

По словам крымских активистов, занимающихся техническим обслуживанием и раскруткой ресурса, сайт подвергся массированным атакам со стороны США и с территории Украины. "В настоящий момент сайт перемещен на страницу www.referendum2014.ru", – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Интернете начал работу новый народный портал "Крым вместе". Он организован волонтерами автономии и посвящен предстоящему 16 марта референдуму.

На сайте размещены обращение Верховного Совета Крыма с призывом принять участие в референдуме и образцы бюллетеня для голосования на украинском, русском и татарском языках. Также там можно найти сравнение цен, зарплат и пенсий в России и на Украине. Помимо этого, любой желающий с помощью сайта может распечатать и распространить агитационные материалы.

Крымский референдум состоится 16 марта. На голосование вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"