Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

У посольства Саудовской Аравии в Каире произошел взрыв

Мощный взрыв прогремел вечером во вторник, 11 марта, неподалеку от посольства Саудовской Аравии в Каире. Самодельное взрывное устройство было приведено в действие двумя неизвестными на мосту в столичном районе Гиза. По данным местных силовых ведомств, жертв и пострадавших нет.

Мощный взрыв прогремел вечером во вторник, 11 марта, неподалеку от посольства Саудовской Аравии в Каире. Самодельное взрывное устройство было приведено в действие двумя неизвестными на мосту в столичном районе Гиза. По данным местных силовых ведомств, жертв и пострадавших нет. Взрывной волной были выбиты стекла в машинах, проезжавших рядом с местом взрыва.

Ранее в расположенном здесь же на берегу Нила высотном здании находилось дипмиссия Израиля, передает ИТАР-ТАСС. Она свернула работу в сентябре 2011 года после массовых протестов и нападений со стороны египетских демонстрантов из-за инцидента с гибелью пятерых военнослужащих египетской армии на границе с Израилем. Тогда из соображений безопасности израильтяне перевели весь персонал дипмиссии из центра Каира в более отдаленный район столицы, где находится резиденция израильского посла.