Роскомнадзор запретил блог Навального и сайт Каспарова


фото EPA

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации интернет-ресурсы "Грани.ру", "Каспаров.ру", Ej.ru и "Живой Журнал" Алексея Навального, говорится в сообщении ведомства.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации интернет-ресурсы "Грани.ру", "Каспаров.ру", Ej.ru и "Живой Журнал" Алексея Навального, говорится в сообщении ведомства.

"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — приводит ИТАР-ТАСС выдержку из сообщения ведомства, которое внесло их в реестр по требованию Генеральной прокуратуры. Также по требованию Генпрокуратуры в реестр внесен указатель страницы блогхостинга "Живой Журнал" Алексея Навального.

Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — пояснили в Роскомнадзоре.

Ежедневная интернет-газета "Грани.ру" выходит с декабря 2000 года. На официальной странице проекта в Facebook (запрещена в РФ) позиционируется как "интернет-газета для свободных людей". Среди авторов — Лев Рубинштейн, Илья Мильштейн, Валерия Новодворская и другие. Монетизируется издание за счет доходов от рекламы, спонсорских взносов читателей и американского гранта.