Во время полицейского осмотра у Писториуса украли часы


фото EPA

Во время осмотра полицейскими экспертами дома спортсмена Оскара Писториуса у спортсмена пропали наручные часы.

Во время осмотра полицейскими экспертами дома спортсмена Оскара Писториуса у спортсмена пропали наручные часы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в одной из комнат была выставлена коллекция часов Писториуса, состоящая из восьми экземпляров. Стоимость самых дорогих из них превышала десять тысяч долларов. После осмотра места убийства подруги спортсмена Ривы Стинкамп одни часы пропали. Несмотря на осмотр всего дома и машин, в которых приехали эксперты, их так и не нашли.

Кроме пропажи часов, неприятностью для следствия стало загрязнение места преступления. Бывший следователь Фан Ренсбург признал, что один из экспертов брал пистолет, из которого стрелял Писториус, голыми руками, без перчаток. Кроме того, следователь Хилтон Бота обследовал место преступления в уличной обуви, не надевая бахилы. В связи с этими обстоятельствами адвокат бегуна Барри Ру заявил, что картина преступления была искажена, однако Фан Ренберг не согласен с этим и заявляет, что все улики изначально были сфотографированы в нетронутом виде, до того, как кто-то мог коснуться или передвинуть их.

Напомним, всемирно известного бегуна-ампутанта обвиняют в убийстве подруги. Сам Писториус утверждает, что застрелил Риву Камп по трагической случайности, приняв за грабителя, однако следствие настаивает, что убийство было умышленным. Если вина спортсмена будет доказана, ему грозит от 25 лет до пожизненного срока.